Сформировать обращение

Результаты контрольно-надзорных мероприятий в сфере СМИ за июнь 2016 года

11 июля 2016 года

В июне 2016 года в ходе проведения плановых мероприятий государственного контроля (надзора) в отношении печатных средств массовой информации газеты «Чеширский Вестник», журналов «Инновации в АПК: проблемы и перспективы», «Оскольский калейдоскоп» Управлением Роскомнадзора по Белгородской области установлены факты нарушений законодательства Российской Федерации.

В ходе мероприятия в отношении газеты «Чеширский Вестник», журнала «Оскольский калейдоскоп» установлено, что средства массовой информации не выходят в свет более одного года. В адрес учредителей были направлены уведомления с разъяснением права в случае невыхода в свет СМИ более одного года прекратить деятельность средства массовой информации на основании статьи 16 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Одновременно учредители СМИ предупреждены о том, что при непоступлении указанной информации Управлением в порядке, предусмотренном частью 2 статьи 15 Закона РФ «О СМИ», будет направлено в суд заявление о признании свидетельства о регистрации СМИ недействительным.

В адрес Управления Роскомнадзора по Белгородской области от учредителя журнала «Оскольский калейдоскоп» поступило решение о прекращении деятельности СМИ в связи с невозможностью финансирования.

По результатам мероприятий в отношении журнала «Инновации в АПК: проблемы и перспективы» выявлено нарушение ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ "Об обязательном экземпляре документов". В отношении главного редактора был составлен протокол об административном правонарушениях по ст. 13.23 КоАП РФ. Материалы дела переданы для рассмотрения в мировой суд.

При проведении мероприятий в отношении ООО «Кинотеатр «Парнас» выявлено нарушение ст. 12 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ "Об обязательном экземпляре документов". В отношении юридического лица и главного редактора были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.23 КоАП РФ. Материалы дел переданы для рассмотрения в суд.

Последнее изменение: 11.07.2016 12:56