Сформировать обращение

Не своевременное предоставление сведений АО "Бинбанк"

2 декабря 2015 года

В ходе рассмотрения обращения гражданина о нарушении его прав при обработке персональных данных Управлением Роскомнадзора по Белгородской области в адрес АО «Бинбанк кредитные карты» был направлен запрос о предоставлении необходимой информации. За несвоевременное предоставление информации, необходимой для рассмотрения обращения гражданина в отношении АО «Бинбанк кредитные карты» был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ. По итогам рассмотрения протокола об административном правонарушении Постановлением Мирового судьи судебного участка № 404 района Коптево г. Москвы АО «Бинбанк кредитные карты» было признано виновным в совершении данного правонарушения, с назначением наказания в виде штрафа в размере четырех тысяч рублей.

В деятельности Управления Роскомнадзора по Белгородской области это не первый случай привлечения к административной ответственности за несвоевременное представление информации необходимой для рассмотрения обращения граждан.

С учетом складывающейся судебной практики Управление Роскомнадзора по Белгородской области обращает особое внимание руководителей юридических лиц, государственных и муниципальных органов, а также индивидуальных предпринимателей на необходимость своевременного предоставления информации по запросу уполномоченного органа.

Последнее изменение: 02.12.2015 10:14