Сформировать обращение

Итоги контрольно-надзорных мероприятий за соблюдением требований законодательства Российской Федерации

10 ноября 2015 года

В октябре 2015 года в ходе проведения плановых мероприятий государственного контроля (надзора) в отношении печатных средств массовой информации, Управлением Роскомнадзора по Белгородской области установлены факты нарушений законодательства Российской Федерации.

В газете «Первая городская.31» в выходных данных не верно указан учредитель средства массовой информации, адрес типографии.

Обязательные экземпляры газеты «Первая городская.31» не своевременно передаются в филиал «Российская книжная палата» информационного агентства России – ТАСС.

По данным фактам в отношении главного редактора, учредителя периодического печатного издания составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.23, 13.22 КоАП РФ. Материалы дела об административном правонарушении направлены для рассмотрения в мировой суд в соответствии с территориальной подсудностью.

В ходе проведения плановых мероприятий государственного контроля (надзора) в отношении печатных средств массовой информации газет «СССР-любимый возраст», «Шкатулка путешествий», «Полезная газета Шебекино», «Приосколье», «Новое время», «Ровеньская нива» нарушений не выявлено.

Последнее изменение: 10.11.2015 09:21