Сформировать обращение

О проверке законности реализации sim-карт операторов сотовой связи

22 июня 2018 года

В мае и июне года Управлением Роскомнадзора по Белгородской области (далее – Управление) совместно с ОМВД елгородской области проведены мероприятия по проверке законности реализации sim-карт операторов сотовой связи на территории города Белгорода и города Старого Оскола Белгородской области.

В ходе проверки выявлено, что в гродах Белгород и Старый Оскол Белгородской области- осуществлялась продажа sim-карт ПАО "Вымпелком", ПАО "Мегафон", без наличия у продавцов полномочий от оператора связи на заключение договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи. Sim-карты продавались без предъявления документа, удостоверяющего личность, и без заключения договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи.

По результатам проверки в отношении продавцов составлены 8 протоколов об административных правонарушениях по ст. 13.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом), которые направлены в адрес Управления для дальнейшего рассмотрения.

Находившиеся у продавцов для продажи sim-карты в количестве 938 штук изъяты сотрудниками полиции.

Мероприятия по проверке законности реализации SIM-карт проводятся Управлением совместно органами МВД с 2017 года. Помимо контрольных рейдов по точкам продажи, управление также применяет профилактические формы работы с населением – семинары, видео-конференцсвязь, онлайн-конференции, социальную рекламу.

Последнее изменение: 22.06.2018 14:27